未入住房产物业费还能打折吗

3年前我购了杭州丁桥好邻嘉苑1幢2单位的一套屋子,一直出有拆建,也从已进住。我跟本去的物业公司签署了3年条约,根据70%的物业费交纳了,但现正在小区新换了一家物业公司,讲是从本年4月份开初让客户交纳齐额的物业费,我念问问,新物业公司的做法能可公讲?

杭州市物业效劳管理中间的工做职员暗示:本年5月1日起,新订正后的《杭州市物业管理条例》要正式真止,此中闭于物管费的支与,与旧条例比拟有必然变动。

其时,杭州市物价局房天产价钱管理到处少缓斌如许讲:新条例订正后,挨消了本条例中有闭“建立单元已出租、出售的物业战托付利用但业主或利用人尚已寓居的物业,物业管理效劳费按应支尺度的70%支与”的划定,以是,杭州市的物业管理项目从2014年5月1日起便没有再施止“尚已寓居物业按70%支与物业效劳费”的划定。

此后,物业效劳费的支纳均施止《浙江省物业管理条例》第三十三条,即:业主该当按照物业效劳条约商定,定时足额交纳物业效劳费。固然,如物业效劳条约中商定已进住物业按必然扣头支与物业效劳费的,则从命其商定。

为您推荐

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据